Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Как перейти на 64bit версию?
#1
Давно скачал портативную версию, оказалось, она была на 32bit, чего я не заметил. Сейчас увидел в истории изменений, что можно скачать версию на 64bit. 
Как я могу перенести все настройки с портативной 32bit на портативную 64bit?

И есть ли в этом хоть какой-то смысл? Или разницы не будет между 32 и 64?
Reply
#2
I suggest you stay on 32-bit.
It is heard that 64-bit is faster than 32-bit, but you may not feel the difference.
If you want to change, just extract 64-bit portable to the same directory of 32-bit and overwrite all files.
Reply
#3
Разница будет, если вы решите производить в браузере мат.расчеты с нагрузкой CPU под 100%
Только тогда будет (осязаемый) прирост в скорости. А коли нагрузка на процессор менее 70%, то смысла от 64бит (для любых программ) - нет.

Еще один плюс 64бит, в возможности создавать процессы с более 3ГБ выделенной памяти - но вот я что-то не представляю себе такую вкладку в хроме, чтобы она начала использовать столь внушительные объемы памяти.

Минус 64бит - необходимо больше памяти ~10%, чем для того-же самого в 32бит режиме.
Reply
#4
(01-31-2019, 04:54 PM)zubzer0 Wrote: Разница будет, если вы решите производить в браузере мат.расчеты с нагрузкой CPU под 100%
Только тогда будет (осязаемый) прирост в скорости. А коли нагрузка на процессор менее 70%, то смысла от 64бит (для любых программ) - нет.

Еще один плюс 64бит, в возможности создавать процессы с более 3ГБ выделенной памяти - но вот я что-то не представляю себе такую вкладку в хроме, чтобы она начала использовать столь внушительные объемы памяти.

Минус 64бит - необходимо больше памяти ~10%, чем для того-же самого в 32бит режиме.

Thanks for the valuable information.
Reply
#5
а сейчас эта проблема решена? есть 8 гиг и хочется 64битную версию, можно?
Reply
#6
(09-25-2019, 07:31 AM)Mim Wrote: а сейчас эта проблема решена? есть 8 гиг и хочется 64битную версию, можно?

Yes, now 64-bit is more stable than ever before.
You can choose either 64-bit or 32-bit.
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)