Thread Rating:
  • 6 Vote(s) - 3.83 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Translate English into Russian
(06-06-2019, 06:17 PM)sanitar2k Wrote: In release 4.0.9.112 non-translated item: after downloads end, a baloon message "Downloads completed" (in English) instead of Russian "Загрузки завершены".

Thanks for that.
But was it translated as "Загрузка завершена"?
Do you mean the previous translation is incorrect?
Reply
Yes, in some previous versions it was "Загрузка завершена" (means single download completed). But more exact for "Downloads completed" is "Загрузки завершены" (plural number, many downloads). IMHO all choices are correct.
Reply
(06-08-2019, 05:41 PM)sanitar2k Wrote: Yes, in some previous versions it was "Загрузка завершена" (means single download completed). But more exact for "Downloads completed" is "Загрузки завершены" (plural number, many downloads). IMHO all choices are correct.

Thanks, I see.
Reply
(06-06-2019, 06:17 PM)sanitar2k Wrote: In release 4.0.9.112 non-translated item: after downloads end, a baloon message "Downloads completed" (in English) instead of Russian "Загрузки завершены".
God damn... Excuse me, friends. It was a message from some extension, which switched to English by unknown reason, not from Cent. My mistake. I'm a donkey.
Reply
(06-14-2019, 07:41 PM)sanitar2k Wrote: God damn... Excuse me, friends. It was a message from some extension, which switched to English by unknown reason, not from Cent. My mistake. I'm a donkey.

It doesn't matter.
Reply
В разделе настроек "Супер перетаскивание" есть некоторое разночтение между:
1)"Скопировать в буфер" отвечает на вопрос "куда?" (функция копирует адрес перетягиваемой магнет-ссылки (не спрятанной под картинку) или копирует картинку (если это не магнет-ссылка - если картинка является магнет-ссылкой то ничего не копируется - это достаточно странно) или текст, перетягиванием выделенного текста)
2)"Скопировать текст ссылки" отвечает на вопрос "что?" (работает копируя текст магнет-ссылки перетягиванием магнет-ссылки (даже если она представлена обрезанным адресом типа шттпс..ввв.шапокляк.сом\.......\мой_адрес_не_дом_и_не_улица, она скопирует это никчёмный хлам) или текста, перетягиванием выделенного текста).
Вникнуть в механику сильно затруднительно, нет?
Может стоит переделать и название и механику:
1.Назвать первый вариант "Скопировать адрес или выделенные адреса" и копировать перетягиваемых ссылок, во втором случае копировать адреса из выбранной области, исключая дубликаты, но если в выделенном нету ссылок, скопировать адрес активной страницы, так же копировать ссылку\и под активной\ыми картинкой\ами.
И может даже запилить поп-ап для выбора нужных ссылок (ссылки на картинки, видео, музыку, документы, переходы или же всё вместе). Разночтений описания и функционала гораздо меньше чем было, нет?
2.Назвать второй "Скопировать выделенное" или как-то более профессионально, я не разработчик (может правильней будет содержание, магнет или контент или ещё как-то) - т.е. копировать текст ссылки, выделенный текст, картинку или картинку активной ссылки.

Ещё непонятка с тем, что жестов супер перетаскивания 4, а функций 11 (двенадцатую способен предложить - копировать адреса миниатюр которыми украшают магнет ссылки, они не всегда ведут к оригиналу фотографии). На 12 функций наложить ctrl\alt модуляторы и будут доступны все, если кому надо. Хотя сложно себе представить человека которому понадобятся все 12 или способен будет всё это запомнить, поэтому можно проще сделать - правой кнопкой перетаскивание тогда 8 функций будет доступно (если жесты мыши по пкм отключены).
Я скорее всего не туда пишу, но изначально мне не было понятно описание, а потом я вовсе запутался.. думаю и тут может найти отклик.
Reply
В жестах по правой кнопке мыши "увеличить размер шрифта" и "уменьшить размер текста" никакого отношения ни к тексту, ни к шрифту не имеют - они изменяют масштаб страницы. Тоже самое кстати и во всплывающих подсказках на кнопках +\- в поп-апе который всплывает при изменении масштаба страницы.. Следует исправить на "Увеличить масштаб страницы" и "Уменьшить масштаб страницы".. Хотя, мне бы очень хотелось что бы были функции соответствующие данному описанию, я часто меняю размер шрифта сторонним расширением, под каждый сайт свой размер шрифта.
Reply
(06-28-2019, 07:33 PM)dascratch Wrote: В разделе настроек "Супер перетаскивание" есть некоторое разночтение между:
1)"Скопировать в буфер" отвечает на вопрос "куда?" (функция копирует адрес перетягиваемой магнет-ссылки (не спрятанной под картинку) или копирует картинку (если это не магнет-ссылка - если картинка является магнет-ссылкой то ничего не копируется - это достаточно странно) или текст, перетягиванием выделенного текста)
2)"Скопировать текст ссылки" отвечает на вопрос "что?" (работает копируя текст магнет-ссылки перетягиванием магнет-ссылки (даже если она представлена обрезанным адресом типа шттпс..ввв.шапокляк.сом\.......\мой_адрес_не_дом_и_не_улица, она скопирует это никчёмный хлам) или текста, перетягиванием выделенного текста).
Вникнуть в механику сильно затруднительно, нет?
Может стоит переделать и название и механику:
1.Назвать первый вариант "Скопировать адрес или выделенные адреса" и копировать перетягиваемых ссылок, во втором случае копировать адреса из выбранной области, исключая дубликаты, но если в выделенном нету ссылок, скопировать адрес активной страницы, так же копировать ссылку\и под активной\ыми картинкой\ами.
И может даже запилить поп-ап для выбора нужных ссылок (ссылки на картинки, видео, музыку, документы, переходы или же всё вместе). Разночтений описания и функционала гораздо меньше чем было, нет?
2.Назвать второй "Скопировать выделенное" или как-то более профессионально, я не разработчик (может правильней будет содержание, магнет или контент или ещё как-то) - т.е. копировать текст ссылки, выделенный текст, картинку или картинку активной ссылки.

Ещё непонятка с тем, что жестов супер перетаскивания 4, а функций 11 (двенадцатую способен предложить - копировать адреса миниатюр которыми украшают магнет ссылки, они не всегда ведут к оригиналу фотографии). На 12 функций наложить ctrl\alt модуляторы и будут доступны все, если кому надо. Хотя сложно себе представить человека которому понадобятся все 12 или способен будет всё это запомнить, поэтому можно проще сделать - правой кнопкой перетаскивание тогда 8 функций будет доступно (если жесты мыши по пкм отключены).
Я скорее всего не туда пишу, но изначально мне не было понятно описание, а потом я вовсе запутался.. думаю и тут может найти отклик.

Thanks for the suggestions for improvement.
We will consider to change them.
Reply
(06-28-2019, 09:47 PM)dascratch Wrote: В жестах по правой кнопке мыши "увеличить размер шрифта" и "уменьшить размер текста" никакого отношения ни к тексту, ни к шрифту не имеют - они изменяют масштаб страницы. Тоже самое кстати и во всплывающих подсказках на кнопках +\- в поп-апе который всплывает при изменении масштаба страницы.. Следует исправить на "Увеличить масштаб страницы" и "Уменьшить масштаб страницы".. Хотя, мне бы очень хотелось что бы были функции соответствующие данному описанию, я часто меняю размер шрифта сторонним расширением, под каждый сайт свой размер шрифта.

These strings were translated by Chromium team, and used in many places.
Are you sure we need to change them?
Reply
Some new strings need translation, thank you.

Top sites[Collection of popular sites]

Image URL

Are you sure you want to reset all shortcuts?[Warning when resetting new tab items]

Refresh background image[Change the background image for another one]

Select a folder

Columns:

Radius:

Random

Add to new tab shortcuts[Add the URL of tab to the new tab items]

Disable Bookmarks and History suggestions in the address bar[Remove Bookmarks and History items from address bar suggestion list]

Hotkeys[System level keyboard shortcuts]

Enable taking screenshot

Restart in safe mode[Shutdown the browser and start it again under safe mode]

Dark mode policy[title of dark mode option]
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 3 Guest(s)