Posts: 3
	Threads: 1
	Joined: Apr 2024
	
	
 
	
		
		
		04-29-2024, 02:42 PM 
(This post was last modified: 04-29-2024, 02:48 PM by MadV1k.)
		
	 
	
		Установил версию 5.1.1130.82 и не могу настроить панель загрузки файлов у нижнего края экрана, как это было у меня всегда до этой версии. Выглядело это так  
![[Image: 1.png]](https://i.postimg.cc/dkFvy1P9/1.png)
  Для этого было достаточно убрать ползунок в настройках - Внешний вид - Показывать кнопку загрузки. 
А теперь панель выглядит только так,    
![[Image: 2.png]](https://i.postimg.cc/BPQ0mVvL/2.png)
   независимо от того, включен ползунок или нет. Вот доказательство  
![[Image: 3.png]](https://i.postimg.cc/TLcxq6Tv/3.png)
  На скрине видно, что ползунок отключен, но кнопка все равно появляется  при загрузке файлов. Я так понимаю это баг новой версии, тогда большая просьба к разработчикам исправить ее, если нет, то прошу помочь с настройкой. Может я чего не доглядел.
	
		
	
 
 
	
	
	
		
	Posts: 249
	Threads: 11
	Joined: May 2018
	
	
 
	
	
		 (04-29-2024, 02:42 PM)MadV1k Wrote:  Установил версию 5.1.1130.82 и не могу настроить панель загрузки файлов у нижнего края экрана, как это было у меня всегда до этой версии. Выглядело это так  ![[Image: 1.png]](https://i.postimg.cc/dkFvy1P9/1.png) Для этого было достаточно убрать ползунок в мониторе - Внешний вид - Показывать кнопку загрузки.
  Для этого было достаточно убрать ползунок в мониторе - Внешний вид - Показывать кнопку загрузки.  
А теперь панель выглядит только так,    ![[Image: 2.png]](https://i.postimg.cc/BPQ0mVvL/2.png) независимо от того, включен ползунок или нет. Вот доказательство
   независимо от того, включен ползунок или нет. Вот доказательство  ![[Image: 3.png]](https://i.postimg.cc/TLcxq6Tv/3.png) На экране видно, что используется отключенный, но кнопки все механические равнозначны при включении файлов. Я так понимаю это большая новая версия, тогда большая просьба к разработчикам исправить ее, если нет, то прошу помочь с настройкой. Может я чего не доглядел.
  На экране видно, что используется отключенный, но кнопки все механические равнозначны при включении файлов. Я так понимаю это большая новая версия, тогда большая просьба к разработчикам исправить ее, если нет, то прошу помочь с настройкой. Может я чего не доглядел. 
Подскажите, как вы сделали такое маленькое окошко для загрузки? У меня оно огромное  
https://i.postimg.cc/G2ZTrsLj/p-K7f-z9-Rf-Ok.jpg
	 
	
	
	
		
	
 
 
	
	
	
		
	Posts: 140
	Threads: 0
	Joined: Aug 2016
	
	
 
	
	
		Quote:Подскажите, как вы сделали такое маленькое окошко для загрузки? У меня оно огромное
Quote:Для этого было достаточно убрать ползунок в мониторе - Внешний вид - Показывать кнопку загрузки.
	 
	
	
	
		
	
 
 
	
	
	
		
	Posts: 6,341
	Threads: 91
	Joined: Oct 2014
	
	
 
	
	
		In addition to disabling the download button, you also need to change "chrome://flags/#download-bubble" and "chrome://flags/#download-bubble-v2" to "Disabled".
Unfortunately, Chromium is removing download shelf from its code base.
	
	
	
	
		
	
 
 
	
	
	
		
	Posts: 3
	Threads: 1
	Joined: Apr 2024
	
	
 
	
		
		
		05-01-2024, 12:05 AM 
(This post was last modified: 05-01-2024, 12:10 AM by MadV1k.)
		
	 
	
		 (04-30-2024, 04:41 PM)Админ Wrote:  Помимо отключения кнопки загрузки, вам также необходимо изменить «chrome://flags/#download-bubble» и «chrome://flags/#download-bubble-v2» на «Отключено». 
К сожалению, Chromium удаляет полку загрузки из своей базы кода.
Все получилось  
![[Image: 5.png]](https://i.postimg.cc/HJ7Sdv5F/5.png)
   Спасибо большое. Надеюсь, в новых версиях поправят этот недочет, чтобы по умолчанию работало корректно.
	
 
	
	
	
		
	
 
 
	
	
	
		
	Posts: 249
	Threads: 11
	Joined: May 2018
	
	
 
	
		
		
		05-01-2024, 12:04 PM 
(This post was last modified: 05-01-2024, 12:06 PM by Proton1983.)
		
	 
	
		Это не то что я хотел
 (04-30-2024, 04:41 PM)Admin Wrote:  In addition to disabling the download button, you also need to change "chrome://flags/#download-bubble" and "chrome://flags/#download-bubble-v2" to "Disabled".
Unfortunately, Chromium is removing download shelf from its code base.
Make a download window like in chrome 124 and you will be happy
	
		
	
 
 
	
	
	
		
	Posts: 3
	Threads: 1
	Joined: Apr 2024
	
	
 
	
	
		Обновился до последней версии и не смог вернуть панель. Флагов "chrome://flags/#download-bubble" and "chrome://flags/#download-bubble-v2" теперь нет. Как вернуть панель?
	
	
	
	
		
	
 
 
	
	
	
		
	Posts: 17
	Threads: 0
	Joined: May 2020
	
	
 
	
	
		 (10-27-2025, 04:02 PM)MadV1k Wrote:  Обновился до последней версии и не смог вернуть панель. Флагов "chrome://flags/#download-bubble" and "chrome://flags/#download-bubble-v2" теперь нет. Как вернуть панель?
Unfortunately, the code for the download bar has been completely removed from Chromium, so it's not possible to restore the previous functionality.