Thread Rating:
  • 3 Vote(s) - 3.67 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Технические проблемы
(11-20-2020, 11:53 AM)Quke Wrote: Я чувствую что ты не знаешь(игнорируешь) базовые шоткаты браузера и отсюда этот костыль с неудобной средней кнопкой мышки. Если не хочу терять текущего контекста, я с зажатым ctrl открываю ссылки в новых вкладках не переключаясь на них, если же я готов взглянуть прямо сейчас, то открываю через ctrl+shift т.е с переключением, вкладки я закрываю ctrl+w(плюс настройка в cent закрытия таба по клику ПКМ, крестик вообще отключен) и перемещаюсь по вкладкам не таская курсор через весь экран, а с помощью ctrl+tab и ctrl+shift+tab, помимо этого активно пользуюсь cent комбинациями alt+z, alt+c, alt+t, alt+u все на механической клавиатуре с задорным клацаньем.

Вот опять же. Зачем мне использовать две руки и десяток кнопок клавиатуры, если можно использовать ОДНУ РУКУ и ОДНУ КНОПКУ? Для меня всегда в приоритете было уменьшение количества действий и времени для них, каждое действие из твоего списка можно сделать быстрее и проще, используя мышку. ПКМ на вкладке отключать довольно странно, если только ты не используешь контекстное меню и функции дублирования и закрепления вкладок. ctrl+tab и ctrl+shift+tab можно заменять на листание вкладок колесиком мыши, если уж тебе требуется перелистать все вкладки взамен того, чтобы открыть нужную. ctrl+w ещё допустимо, если у тебя правая рука занята, но для меня нет никакого смысла заменять один клик мыши на комбинацию из нескольких клавиш клавиатуры или, что еще более безумно, на комбинацию мыши и клавиатуры. Замена одного клика на одну кнопку допустима, как в случае с F5, но только из-за довольно маленькой кнопки перезагрузки. Хотя я думал сделать перезагрузку страницы на жест мыши, но самые короткие комбинации уже заняты. 

Вообще, я не собираюсь тебя переучивать на мышь, для тебя вполне может быть удобнее делать всё по-своему, это всё-таки вкусовщина. Но не нужно говорить глупости, вроде "СКМ для домохозяек", лол.
Reply


Messages In This Thread
RE: Технические проблемы - by user00 - 11-20-2020, 12:42 PM

Forum Jump:


Users browsing this thread: 25 Guest(s)