Thread Rating:
  • 3 Vote(s) - 3.67 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Технические проблемы
(11-20-2020, 09:50 AM)Quke Wrote: Чувак, ты какие то субъективные вещи преподносишь как ux проблему, я вот считаю функцию «add page to this folder» через контекстное меню папки божественной и то что запоминается последняя папка, куда была добавлена ссылка, тоже. А использование средней кнопки мыши считаю уровенем домохозяек, чисто физиологически неудобно нажимать и позиционировать, тем более когда сейчас почти стандарт как минимум две боковых кнопки и можно поинтереснее сценарии реализовывать. У меня клавиатура позволяет любую кнопку переназначить и подсветить или повесить любой макрос включая с нажатием по координатам, вообще не понимаю страданий по средней кнопке мышки..  Скорее хочется какой то экзотики, которую вряд ли малой кровью можно добавить, например, отправлять вкладку в определенное, именнованое окно. Или выделять с shift|ctrl несколько вкладок в выпадающем меню(alt+x) для пакетного удаления.

Так говоришь, будто UX - это что-то объективное. Одних такие функции устраивают, других нет. Запоминание последней папки - это что-то узконаправленное. Такие штуки обычно находятся в настройках и они по-умолчанию выключены. Как и открытие всех закладок из папки. Должны быть настройки по-умолчанию, наиболее удобные для большинства людей, и узкоспециализированные настройки для остальных. Верно же? 

А про СКМ вообще что-то странное ты написал, особенно сравнивая мышь с клавиатурой. Если тебе надо открыть ссылку в соседней вкладке, ты что, через ПКМ и выпадающее меню это делаешь, лол? А если надо открыть несколько закладок подряд, то ты открываешь одну на ЛКМ, потом создаешь новую вкладку, открываешь вторую на ЛКМ и так далее, пока не откроешь все, взамен того, чтобы быстро прокликать на них СКМ? Или ты макросы пишешь для этого, ха? Я и вкладки закрывать привык через СКМ взамен выцеливания крестика, пусть и экономит какие-то наносекунды, но на практике оказывается куда удобнее.
Reply


Messages In This Thread
RE: Технические проблемы - by user00 - 11-20-2020, 10:05 AM

Forum Jump:


Users browsing this thread: 12 Guest(s)