Thread Rating:
  • 3 Vote(s) - 3.67 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Технические проблемы
(08-30-2020, 10:34 AM)Jakill Wrote: у меня для вас новая порция багов.
на этот раз буду умнее и сразу оглашу свою систему и версию используемого браузера.
Win 7 64 bit SP1.
Cent Browser: Версия 4.2.10.171 (Официальная сборка), (32 бит) (portable) (Chromium 80.0.3987.163)

суть дела такова. я в силу своих скромных знаний и возможностей работаю над стилем для Ютуба под классический дизайн 2018-го года и постоянно сижу с откреплённым окошком "Инструкментов Разработчика Хромиума"(DevTools) для реверс инженерии Ютуба и так же для удобства отдельно из общего списка открытых вкладок вытаскиваю окошко стиля над которым работаю чтобы сразу иметь возможность видеть изменения на главном Окне.
этой ночью ложась спать я забыл закрыть окно со стилем ДО того, как закрыл основное Окно Браузера и при следующем запуске браузера он конечно же открыл мне последнее закрытое окно, а именно окно Стиля над которым я работаю. 
Ладно, ещё не всё потеряно, и я нажал в этом окне на Стрелочку открывающую последние закрытые вкладки, что побудило браузер открыть предпоследнее закрытое окно (то самое моё главное окно браузера) и вроде бы всё хорошо, ничего не потеряно, но браузер почему-то открыл окно не в том виде в котором оно было закрыто, а перемешав вкладки (а это на минуточку 1.780 вкладок!) и работать с ними уже не представлялось возможным, так как нужный мне порядок расположение вкладок был нарушен и уже ничего нельзя найти.

при этом порядок того КАК браузер перемешал вкладки очень странный, все вкладки от левого края до той вкладки которая была текущей вкладкой (которая к слову была отнюдь не крайней вкладкой слева) остался нетронутым, а вот все вкладки которые следовали после текущей вкладки справа, переместились в самый крайний правый край браузера и выстроились в обратной последовательности до вкладки которая раньше была предпоследней вкладкой, перед той что была текущей. 
Знаю что понять то что я тут пишу трудно, поэтому я тут нарисовал упрощающую схему того что произошло для простоты понимания.

[Image: 53b309fa59d7f467cb1584fbf116609b.jpg]
так вот, браузер не должен себя так вести, он должен был восстановить окно ровно в том виде в котором оно и было закрыто, НЕ меняя порядок расположения вкладок.
_________________________________________________________

но на этом цирк не закончился.
так как пользоваться этим уже было невозможно, я полез восстанавливать свои сохранённые вкладки из Резервной копии из закладок, которые сохранял в прошлом месяце, и тут меня ждало новое удивление, при попытке как в любом другом браузере открыть сохранённые вкладки в закладках в новом окне (правой кнопкой мышки на папке с закладками и выбрать  "Открыть все (число закладок) в новом окне")
[Image: c0d88007ad00b72a69ab6d670fc9abfd.jpg]
браузер открыл их НЕ как положено и как делают все прочие браузеры именно в той последовательности в которой они и сохранены , а зачем-то перемешав все вкладки как ему вздумается, то есть, с этим снова невозможно работать, снова всё лежит не в том порядке в котором оно сохранялось и не в том порядке который мне удобен, - что за ерунда ?! - браузер не должен себя так вести! он должен открывать вкладки из закладок так как они там и расположены, самая верхняя вкладка должна быть открыта самой левой и так до самой нижней вкладки из списка, которая должна быть открыта самой правой и между ними порядок открытия соответственно тоже не должен быть изменён.

промучившись так полчаса я всё же смог открыть закладки во вкладки в нужной последовательности (в той в которой они и должны открываться по умолчанию без всякой самодеятельности со стороны браузера), но только уже из Диспетчера закладок, 
[Image: 6804778e59162d79264fa7cce72a3109.jpg]

спасибо хоть там не было никаких ошибок и я таки смог получить свою рабочую версию вкладок и смогу дальше жить спокойно, но с самоуправством Браузера изменяющего порядок расположения вкладок как при восстановлении закрытого окна, так и при открытии вкладок из закладок нужно что-то делать, то что он вытворяет сейчас просто недопустимо.
Please check the option "New tab position" in chrome://settings/cbTabOptions.
It is set to "Next to current tab group" by default.
Reply


Messages In This Thread
RE: Технические проблемы - by Admin - 08-31-2020, 04:44 PM

Forum Jump:


Users browsing this thread: 11 Guest(s)