Thread Rating:
  • 3 Vote(s) - 3.67 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Технические проблемы
возможно эта дополнительная информация будет полезна:

сегодня появление Глюка с исчезновением окна загрузки вызвал конфликт создания папки с именем которое в сохраняемой папке уже было.
сохранял фотки из ВК, создал через меню сохранения файла кнопкой в этот меню "Новая папка" папку, и после хотел переименовать её в ту что мне было нужно (- K-DA - Ahri) , у меня как оказалось такая папка там уже была, и при появлении окна сообщения о том что такая папка уже есть, окно загрузки пропало, собственно вместе с окном сообщения о конфликте двух папок.
появились оба окошка после нажатия мышкой на основное окно браузера.
после перезагрузки браузера повторить данный эффект не получается. как я уже писал, для проявления этого бага должно пройти какое-то время использования браузера, после чего появляются какие-то ошибки из за которых начинают происходить подобные вещи в поведении окна загрузки(сохранения) файлов.

[Image: 73a38b80e59138ad2a772d7f8dc1770d.jpg]

PS: вид папок, это не замена системных файлов, а добавление в реестр строк переназначающих иконки открытой и закрытой папки на пользовательские, это не влияет на работы Виндоус и в режиме значков папки используют стандартные библиотеки Виндоус. я же всегда сижу из под Вида: "Список".

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Icons]
"3"="C:\\Windows\\~ DLL XP\\xpclosedf.ico"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows\CurrentVersion\explorer\Shell Icons]
"3"="C:\\Windows\\~ DLL XP\\xpclosedf.ico"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Icons]
"4"="C:\\Windows\\~ DLL XP\\xpclosedf.ico"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows\CurrentVersion\explorer\Shell Icons]
"4"="C:\\Windows\\~ DLL XP\\xpclosedf.ico"

(07-28-2020, 04:16 PM)CentBrowser Wrote: Have you tried running the browser in safe mode?(via a command in Alt+F menu, or safemode.bat under the same directory of chrome.exe)
нет, не пробовал. да и какой мне в этом смысл? в пустом браузере, что я буду в нём делать столько времени чтобы этот баг проявился?

у вас уже есть пометка в истории обновлений:
----------------------------------------
v4.0.9.112 [2019-06-03]

Load all tabs on session restore if lazy loading is disabled
Adjusted QR code button for dark mode
[Bug fixes]Download dialog is not visible in some cases

-----------------------------------
правили, да не до конца поправили.
Баг появился в версии v4.0.9.102
его пытались поправить в v4.0.9.112 я пробовал сидеть на ней, но баг не исчез, сейчас вот сижу на v4.2.10.171 и он всё тут же. и тут два варианта, или это действительно баг самого браузера, или при обновлении версий что-то произошло с "User Data", но раз у вас зафиксировано в истории обновлений что такой баг был, то 70% что вина всёже самого Браузера.
Reply


Messages In This Thread
RE: Технические проблемы - by Jakill - 07-29-2020, 10:31 AM

Forum Jump:


Users browsing this thread: 14 Guest(s)